×

Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

Ctrl + 1 (menu) Ctrl + 2 (conteúdo) Ctrl+ 3 (busca) Ctrl + 4 (mapa) Ctrl + 0 (acessibilidade)

A +

A -

Padrão


Original

Contraste

201
Municípios Consorciados

Estrutura

 

 

Conselho de Administração
Magno Bollmann - Presidente Prefeito de São Bento do Sul
Antidio Aleixo Lunelli Prefeito de Jaraguá do Sul
Edemilson Canale Prefeito de Seara
Janete Paravizi Bianchin Prefeita de Arvoredo
Nadir Baú da Silva Prefeito de Tangará

 

Conselho Fiscal
Emerson Ari Reichrt - Presidente Prefeito de Ipira
Fernando Bisigo Prefeito de São João do Oeste
Jonas Pudwell Prefeito de José Boiteux
Wanderlei Nazário Marega Prefeito de Gravatal
Wellington Roberto Bielecki Prefeito de Mafra

 

Conselho de Regulação
Roberto Aurélio Merlo - Presidente Contador
Gilberto Valente Canali Advogado
Marco Aurélio Alberton Engenheiro Civil
Stefânia Hofmann Mohedano Engenheira Sanitarista
Eduardo Luiz Pereira Biólogo
Arcênio Patrício Administrador
Silvio José Martins Filho Economista

 

Estrutura Administrativa
Cargo Responsável Local Contatos
Diretor Geral Adir Faccio Sede dg@aris.sc.gov.br , adir@aris.sc.gov.br
Diretor de Regulação Antoninho Luiz Baldissera Sede antoninho@aris.sc.gov.br
Diretor de Administração e Finanças Luiz Aurelio de Oliveira Sede diraf@aris.sc.gov.br
Ouvidoria Alexandre Lima Grams Sede www.aris.sc.gov.br
0800 648 9191
Coordenador de Fiscalização Engenheiro Willian Jucelio Goetten Sede willian@aris.sc.gov.br
Coordenadora de Contabilidade Clarice Teresinha Lenz Sede coordenacaocontabil@aris.sc.gov.br
Coordenador de RH/Jurídico Magnus Caramori Sede juridico@aris.sc.gov.br
Técnologia da Informação Enio Krauss Júnior Sede ti@aris.sc.gov.br

 

Equipe Técnica
Nome Local Contato
Economista Ricardo Francisco Pitta Sede ricardopitta@aris.sc.gov.br
Engenheira Claudia Cechella Zanette Escritório de Rio do Sul claudia@aris.sc.gov.br
Engenheiro Valdir Eduardo Olivo Escritório de Chapecó eduardo@aris.sc.gov.br
Engenheira Joana Mayara Dysarz Escritório de Joinville joana@aris.sc.gov.br
Engenheiro Carlos Henrique Langner Escritório de Maravilha carlos@aris.sc.gov.br
Contadora Tatiana Owczarzak Correa Sede contabilidade@aris.sc.gov.br