×

Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

Ctrl + 1 (menu) Ctrl + 2 (conteúdo) Ctrl+ 3 (busca) Ctrl + 4 (mapa) Ctrl + 0 (acessibilidade)

A +

A -

Padrão


Original

Contraste

193
Municípios Consorciados

Estrutura

Conheça a estrutura administrativa da Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento – ARIS, de Santa Catarina.

 

Conselho de Administração
Rudi Miguel Sander - Presidente Prefeito de São Carlos
Ari José Galeski Prefeito de Timbó Grande
Edvaldo Bez de Oliveira Prefeita de Gravatal
Fernando Bisigo Prefeito de São João do Oeste
Magno Bollmann Prefeito de São Bento do Sul

 

Conselho Fiscal
Emerson Aris Reichrt - Presidente Prefeito de Ipira
Amélio Remor Júnior Prefeito de Ouro Verde
Armindo Sesar Tassi Prefeita de Massaranduba
Cesar Luiz Cunha Prefeito de Agronômica
Elói José Líbano Prefeito de Caibí

 

Conselho de Regulação
Roberto Aurélio Merlo - Presidente Contador
Gilberto Valente Canali Advogado
Marco Aurélio Alberton Engenheiro Civil
Stefânia Hofmann Mohedano Engenheira Sanitarista
Eduardo Luiz Pereira Biólogo
Paulo Sérgio Jordani Administrador
Silvio José Martins Filho Economista

 

Estrutura Administrativa
Cargo Responsável Local Contatos
Diretor Geral Adir Faccio Sede diretor@aris.sc.gov.br , adir@aris.sc.gov.br
Diretor de Regulação Antoninho Luiz Baldissera Sede antoninho@aris.sc.gov.br
Diretor de Administração e Finanças Luiz Aurelio de Oliveira Sede diraf@aris.sc.gov.br
Ouvidoria Alexandre Lima Grams Sede 0800 ou Ouvidoria do Site
Coordenador de Fiscalização Engenheiro Rafael Andrin Crestani Sede rafael@aris.sc.gov.br
Coordenador de Normatização Engenheiro Ciro Loureiro Rocha Sede clrocha@aris.sc.gov.br
Coordenadora de Contabilidade Clarice Teresinha Lenz Sede coordenacaocontabil@aris.sc.gov.br
Coordenador de RH/Jurídico Magnus Caramori Sede juridico@aris.sc.gov.br
Suporte de TI Enio Krauss Júnior Sede enio@aris.sc.gov.br

 

Equipe Técnica
Nome Local Contato
Engenheiro Lucas Vincent Lopes de Barros Sede lucas@aris.sc.gov.br
Economista Ricardo Francisco Pitta Sede ricardopitta@aris.sc.gov.br
Engenheira Claudia Cechella Zanette Escritório de Rio do Sul claudia@aris.sc.gov.br
Valdir Eduardo Olivo Escritório de Chapecó eduardo@aris.sc.gov.br
Engenheira Joana Mayara Dysarz Escritório de Joinville joana@aris.sc.gov.br
Engenheiro Marcelo Seleme Matias Sede marcelo@aris.sc.gov.br
Biólogo José Francisco Mora Escritório de Maravilha jose@aris.sc.gov.br
Contadora Tatiana Owczarzak Correa Sede contabilidade@aris.sc.gov.br