×

Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

Ctrl + 1 (menu) Ctrl + 2 (conteúdo) Ctrl+ 3 (busca) Ctrl + 4 (mapa) Ctrl + 0 (acessibilidade)

A +

A -

Padrão


Original

Contraste
Ouvidoria

209
Municípios Consorciados

Estrutura

 

 

Conselho de Administração
Antonio Ceron - Presidente Prefeito de Lages
Emerson Maas - Vice-Presidente Prefeito de Mafra
Adriano Bornschein Silva Prefeito de Joinville
Luiz Carlos Tamanini Prefeito de Corupá
Rogério Luciano Pacheco Prefeito de Concódia

 

Conselho Fiscal
Mario Afonso Woitexem - Presidente Prefeito de Pinhalzinho
José Cláudio Gonçalves Prefeito de Forquilhinha
Juarez Miguel Rodermel Prefeito de Atalanta
Luciano Franz Prefeito de Cunhataí
Thyago W. Gnoatto Gonçalves Prefeito de Dionísio Cerqueira

 

Conselho de Regulação
Roberto Aurélio Merlo - Presidente Contador
José Galvani Alberton Advogado
Marco Aurélio Alberton Engenheiro Civil
Pablo Heleno Sezerino Engenheiro Sanitarista
Eduardo Luiz Pereira Biólogo
Arcênio Patrício Administrador
Silvio José Martins Filho Economista

 

Estrutura Administrativa
Cargo Responsável Local Contatos
Diretor Geral Adir Faccio Sede dg@aris.sc.gov.br , adir@aris.sc.gov.br
Diretor de Regulação Antoninho Luiz Baldissera Sede antoninho@aris.sc.gov.br
Diretor de Administração e Finanças Luiz Aurelio de Oliveira Sede diraf@aris.sc.gov.br
Ouvidoria Fernando Henrique Ronnau Sede www.aris.sc.gov.br
0800 648 9191
Coordenador de Fiscalização Engenheiro Willian Jucelio Goetten Sede willian@aris.sc.gov.br
Coordenador de Normatização Engenheiro Daniel Fontana Sede daniel@aris.sc.gov.br
Coordenadora de Contabilidade Kleverson Augusto Nora Sede coordenacaocontabil@aris.sc.gov.br
Coordenador de RH/Jurídico Magnus Caramori Sede juridico@aris.sc.gov.br
Tecnologia da Informação/Comunicação Enio Krauss Júnior Sede ti@aris.sc.gov.br

 

Equipe Técnica
Nome Local Contato
Economista Ricardo Francisco Pitta Sede ricardopitta@aris.sc.gov.br
  Escritório de Rio do Sul  
Engenheira Francine Caldart Escritório de Chapecó francine@aris.sc.gov.br
Engenheira Joana Mayara Dysarz Escritório de Joinville joana@aris.sc.gov.br
Engenheiro Carlos Henrique Langner Escritório de Maravilha carlos@aris.sc.gov.br
Engenheira Marta Cristina Penno Escritório de Videira marta@aris.sc.gov.br
Contadora Tatiana Owczarzak Correa Sede contabilidade@aris.sc.gov.br