×

Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

Ctrl + 1 (menu) Ctrl + 2 (conteúdo) Ctrl+ 3 (busca) Ctrl + 4 (mapa) Ctrl + 0 (acessibilidade)

A +

A -

Padrão


Original

Contraste
Ouvidoria

203
Municípios Consorciados

Estrutura

 

 

Conselho de Administração
Magno Bollmann - Presidente Desincompatibilizado em 03/06/2020
Antidio Aleixo Lunelli Desincompatibilizado em 03/06/2020
Janete Paravizi Bianchin Prefeita de Arvoredo
Edemilson Canale Desincompatibilizado em 03/06/2020
Nadir Baú da Silva - Presidente em exercício Prefeito de Tangará

 

Conselho Fiscal
Emerson Ari Reichrt - Presidente Prefeito de Ipira
Jonas Pudwell Prefeito de José Boiteux
Wanderlei Nazário Marega Prefeito de Gravatal
Wellington Roberto Bielecki Prefeito de Mafra
Fernando Bisigo Desincompatibilizado em 03/06/2020

 

Conselho de Regulação
Roberto Aurélio Merlo - Presidente Contador
José Galvani Alberton Advogado
Marco Aurélio Alberton Engenheiro Civil
Pablo Heleno Sezerino Engenheiro Sanitarista
Eduardo Luiz Pereira Biólogo
Arcênio Patrício Administrador
Silvio José Martins Filho Economista

 

Estrutura Administrativa
Cargo Responsável Local Contatos
Diretor Geral Adir Faccio Sede dg@aris.sc.gov.br , adir@aris.sc.gov.br
Diretor de Regulação Antoninho Luiz Baldissera Sede antoninho@aris.sc.gov.br
Diretor de Administração e Finanças Luiz Aurelio de Oliveira Sede diraf@aris.sc.gov.br
Ouvidoria Alexandre Lima Grams Sede www.aris.sc.gov.br
0800 648 9191
Coordenador de Fiscalização Engenheiro Willian Jucelio Goetten Sede willian@aris.sc.gov.br
Coordenador de Normatização Engenheiro Daniel Fontana Sede daniel@aris.sc.gov.br
Coordenadora de Contabilidade Clarice Teresinha Lenz Sede coordenacaocontabil@aris.sc.gov.br
Coordenador de RH/Jurídico Magnus Caramori Sede juridico@aris.sc.gov.br
Técnologia da Informação Enio Krauss Júnior Sede ti@aris.sc.gov.br

 

Equipe Técnica
Nome Local Contato
Economista Ricardo Francisco Pitta Sede ricardopitta@aris.sc.gov.br
Engenheira Claudia Cechella Zanette Escritório de Rio do Sul claudia@aris.sc.gov.br
Engenheira Francine Caldart Escritório de Chapecó francine@aris.sc.gov.br
Engenheira Joana Mayara Dysarz Escritório de Joinville joana@aris.sc.gov.br
Engenheiro Carlos Henrique Langner Escritório de Maravilha carlos@aris.sc.gov.br
Engenheira Marta Cristina Penno Escritório de Videira marta@aris.sc.gov.br
Contadora Tatiana Owczarzak Correa Sede contabilidade@aris.sc.gov.br