×

Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

Ctrl + 1 (menu) Ctrl + 2 (conteúdo) Ctrl+ 3 (busca) Ctrl + 4 (mapa) Ctrl + 0 (acessibilidade)

A +

A -

Padrão


Original

Contraste

197
Municípios Consorciados

Estrutura

Conheça a estrutura administrativa da Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento – ARIS.

 

Conselho de Administração
Rudi Miguel Sander - Presidente Prefeito de São Carlos
Magno Bollmann - Vice Presidente Prefeito de São Bento do Sul
Ari José Galeski Prefeito de Timbó Grande
Edvaldo Bez de Oliveira Prefeito de Gravatal
Fernando Bisigo Prefeito de São João do Oeste

 

Conselho Fiscal
Emerson Ari Reichrt - Presidente Prefeito de Ipira
Amélio Remor Júnior Prefeito de Ouro Verde
Armindo Sesar Tassi Prefeito de Massaranduba
Cesar Luiz Cunha Prefeito de Agronômica
Elói José Líbano Prefeito de Caibí

 

Conselho de Regulação
Roberto Aurélio Merlo - Presidente Contador
Gilberto Valente Canali Advogado
Marco Aurélio Alberton Engenheiro Civil
Stefânia Hofmann Mohedano Engenheira Sanitarista
Eduardo Luiz Pereira Biólogo
Paulo Sérgio Jordani Administrador
Silvio José Martins Filho Economista

 

Estrutura Administrativa
Cargo Responsável Local Contatos
Diretor Geral Adir Faccio Sede diretor@aris.sc.gov.br , adir@aris.sc.gov.br
Diretor de Regulação Antoninho Luiz Baldissera Sede antoninho@aris.sc.gov.br
Diretor de Administração e Finanças Luiz Aurelio de Oliveira Sede diraf@aris.sc.gov.br
Ouvidoria Alexandre Lima Grams Sede www.aris.sc.gov.br
0800 648 9191
Coordenador de Normatização Engenheiro Rafael Andrin Crestani Sede rafael@aris.sc.gov.br
Coordenador de Fiscalização Engenheiro Willian Jucelio Goetten Sede willian@aris.sc.gov.br
Coordenadora de Contabilidade Clarice Teresinha Lenz Sede coordenacaocontabil@aris.sc.gov.br
Coordenador de RH/Jurídico Magnus Caramori Sede juridico@aris.sc.gov.br
Suporte de TI Enio Krauss Júnior Sede ti@aris.sc.gov.br

 

Equipe Técnica
Nome Local Contato
Engenheiro Lucas Vincent Lopes de Barros Sede lucas@aris.sc.gov.br
Economista Ricardo Francisco Pitta Sede ricardopitta@aris.sc.gov.br
Engenheira Claudia Cechella Zanette Escritório de Rio do Sul claudia@aris.sc.gov.br
Engenheiro Valdir Eduardo Olivo Escritório de Chapecó eduardo@aris.sc.gov.br
Engenheira Joana Mayara Dysarz Escritório de Joinville joana@aris.sc.gov.br
Engenheiro Marcelo Seleme Matias Sede marcelo@aris.sc.gov.br
Biólogo José Francisco Mora Escritório de Maravilha jose@aris.sc.gov.br
Contadora Tatiana Owczarzak Correa Sede contabilidade@aris.sc.gov.br