Free cookie consent management tool by TermsFeed
×

Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

Ctrl + 1 (menu) Ctrl + 2 (conteúdo) Ctrl+ 3 (busca) Ctrl + 4 (mapa) Ctrl + 0 (acessibilidade)

A +

A -

Padrão


Original

Contraste

209
Municípios Consorciados

Estrutura

Conselho de Administração
Mario Afonso Woitexem - Presidente Prefeito de Pinhalzinho
Edemilson Canale Prefeito de Seara
Geovana Gessner Prefeita de Trombudo Central
Luzia Iliane Vacarin Prefeita de Cunha Porã
Genésio Marino Anton Prefeito de São João do Oeste

 

Conselho Fiscal
Wilson Ribeiro Cardoso Júnior - Presidente Prefeito de Fraiburgo
Fernanda de Souza Córdova Prefeita de Palmeira
Gilberto Ângelo Lazzari Prefeito de Faxinal dos Guedes
Caio Cesar Treml Prefeito de Rio Negrinho
Charles da Cunha Prefeito de São Pedro de Alcântara

 

Conselho de Regulação
Silvio José Martins Filho - Presidente Economista
José Galvani Alberton Advogado
Marco Aurélio Alberton Engenheiro Civil
Pablo Heleno Sezerino Engenheiro Sanitarista
Josiane Tresinha Cardoso Bióloga
Arcênio Patrício Administrador
Roberto Aurélio Merlo Contador

 

Estrutura Administrativa
Cargo Responsável Local Contatos
Diretor Geral Adir Faccio Sede dg@aris.sc.gov.br , adir@aris.sc.gov.br
Diretor de Regulação Antoninho Luiz Baldissera Sede antoninho@aris.sc.gov.br
Diretor de Administração e Finanças Jorge Carlos Paludo Sede jorge@aris.sc.gov.br
Ouvidoria Fernando Henrique Ronnau Sede www.aris.sc.gov.br
0800 648 9191
Coordenador de Fiscalização Engenheiro Willian Jucelio Goetten Sede willian@aris.sc.gov.br
Coordenador de Normatização Dênis Costa Sede denis@aris.sc.gov.br
Coordenador de Contabilidade Kleverson Augusto Nora Sede kleverson@aris.sc.gov.br
Coordenador de Regulação Alison Fiúza da Silva Sede alison@aris.sc.gov.br
Coordenador Jurídico Magnus Caramori Sede juridico@aris.sc.gov.br
Tecnologia da Informação Enio Krauss Júnior Sede ti@aris.sc.gov.br

 

Equipe Técnica
Nome Local Contato
Engenheiro Leonardo Curto Bonini Escritório de Rio do Sul leonardo@aris.sc.gov.br
Engenheira Francine Caldart Escritório de Chapecó francine@aris.sc.gov.br
Engenheiro Guilherme Moreira P. Pereira Escritório de Joinville guilherme@aris.sc.gov.br
Engenheiro Carlos Henrique Langner Escritório de Maravilha carlos@aris.sc.gov.br
Engenheira Cristiane Lisboa Giroletti Escritório de Videira cristiane@aris.sc.gov.br
Contadora Tatiana Owczarzak Correa Sede contabilidade@aris.sc.gov.br


topo